大赢家体育

学院概况

当前位置: 首页 > 学院概况 > 组织机构

组织机构

  • 学院治理
  • 党群组织
  • 行政人员
  • 教辅人员
  • 系部设置

    学院专门委员会(小组)名单

    1.学术委员会

    主任: 沈新春

    委员: 沈新春、邱伟芬、胡秋辉、方  勇、唐培安、汤晓智、沈  飞、袁  建、都立辉、陆颖健、杨文建

    秘书: 汪  红

     

    2.学位委员会

    主任: 方  勇

    委员: 方  勇、王立峰、唐培安、丁  超、沈  飞、沈新春、何  荣

    秘书: 杨  浥、施  怡

     

    3.教学委员会

    主任: 沈  飞

    委员: 沈  飞、 丁  超、刘  琴、都立辉、石嘉怿、李  彭、裴  斐

    秘书: 杨  浥

     

    4.教学督导委员会

    主任: 周建新

    委员: 周建新、刘  琴、杨玉玲、雷  红、王素雅

    秘书: 沈  飞

     

    5.平台建设与运行管理委员会

    主任:邱伟芬

    常务副主任:许文彪、方  勇  

    委员:邱伟芬、许文彪、方  勇、胡秋辉、陆颖健、杨文建、袁  建、刘  琴、唐培安、丁  超、李  彭

    秘书:唐培安

     

    6.学生工作委员会

    主任: 胡心淼

    委员: 胡心淼、石晶晶、施  怡、周文姝、丁燕楠、仲宏伟

    秘书: 石晶晶

     

    7.安全工作领导小组

    组长: 许文彪、方  勇

    副组长: 陆颖健

    成员: 许文彪、方  勇、胡心淼、唐培安、陆颖健、沈  飞、丁  超

    秘书: 仝  瑶

     

    8.职称评定与人才工作小组

    组长:许文彪、方  勇

    成员:许文彪、方  勇、唐培安、沈  飞、石嘉怿、汤晓智、沈新春、陆颖健、陆继来

    秘书: 臧园园

     





    1.教工行政党支部

    书记:臧园园

    副书记:汪  红

    委员:樊  艳


    2.食品科学与工程教师党支部

    书记:王  猛

    副书记:朱珍珠

    委员:庄昕波  梁富强  樊凤娇


    3.粮食储运国家工程实验室党支部

    书记:唐培安

    副书记:刘  强

    委员:陈二虎  丁  俭  吴思邈  王光宇


    4.本科生党支部

    书记:周文姝

    委员:丁燕楠  仲宏伟


    5.研究生第一党支部

    书记:施  怡

    副书记:谢柳佳

    委员:熊  政  荆志怀


    6.研究生第二党支部

    书记:杨  浥

    副书记:侯佳丽

    委员:邓  柔  秦博闻


    6.工会

    主席:刘  兵

    委员:汤晓智  蒋栋磊  臧园园  姚明兰


    7.团委

    负责人:仲宏伟


    8.青年工作委员会

    主任:蒋栋磊

    副主任:胡心淼  汪  芳

    委员:丁  俭  王  猛  王康旭  苏安祥  吴思邈  樊凤娇

    秘书:汪  红


    9.对外联络工作小组

    组长:许文彪  唐培安

    副组长:胡心淼

    成员:周建新  杨玉玲  万忠民  汪海峰  石晶晶

    秘书:刘  兵  



    办公室

    房间号

    电话

    刘  兵

    党办、院办

    食工楼-225

    86718520

    石晶晶

    学工办、分团委

    食工楼-225

    86718520

    杨  浥

    教务办

    食工楼-239

    86718506

    周文姝

    辅导员

    食工楼-237

    86718516

    丁燕楠

    辅导员

    食工楼-235

    86718508

    仲宏伟

    辅导员

    食工楼-219

    86718528

    施  怡

    研究生辅导员、研究生秘书

    食工楼-239

    86718506

    汪  红

    科研秘书

    食工楼-235

    86718508

    臧园园

    人事秘书

    食工楼-237

    86718516

    仝  瑶

    实验室安全员

    食工楼-237

    86718516

     



    岗位类别

    岗位名称

    岗位任务

    定岗人

    办公室

    电话

    教学实验岗

    基础化学实验岗1

    有机化学、应用化学、物理化学与胶体化学、配位化学等课程实验

    彭冬梅

    食工楼-527

    86718523

    基础化学实验岗2

    无机与分析化学实验1、无机与分析化学实验2等课程实验

     

    专业化学实验岗

    生物化学实验、食品化学、食品物性与感官评价、贮藏害虫防治等课程实验

    徐晓滢

    食品分析实验岗

    食品分析、粮食化学与品质(原粮油分析)、仪器分析等课程实验,以及部分大型仪器管理维护,每个月给研究生安排一次实验培训,以及学院安排的培训任务

    汪海峰

    物理及工艺实验岗

    大学物理、食品保藏原理与技术、工程力学、食品工艺学、粮油食品工艺学、动植物检验检疫等课程实验

    刘志云

    微生物实验岗

    微生物学实验、食品微生物学检验等课程实验,以及相关财务报销事宜

    姚明兰

    食工楼-310

    86718510

    安全实验岗

    实验安全督查岗

    实验室每周安全检查(包括检查报告和数据统计),组织实验室在放假前、后进行检查,并作相关记录定期组织实验教师、 实验技术人员及相关人员学习安全知识与学校保卫处、 后勤等有关部门联系沟通,处理安全检查相关事宜;粮食储运工程实验室(含实训大厅)日常管理;工业分析课程实验

     

    食工楼-237

    86718516

    资产危废管理岗

    固定资产管理、教学试剂及办公用品采购、实验室试剂药品和废固废液处理、危化品采购、出入登记及数据报送(五类)

    丁爱凤

    食工楼-239

    86718506

    平台实验岗

    微生物及细胞房管理岗

    细胞房、微生物房、样品预处理室、荧光显微镜、灭菌锅、流式细胞仪、凝胶电泳成像室、418(420)实验室及小型仪器管理(1/2)、PCR、厌氧工作站等实验室和设备管理维护,以及实验室废固废液处理

    姚轶俊

    食工楼-443

    86718515

    大型仪器管理岗3

    四级杆飞行时间串联质谱仪、三重四级杆液质联用仪、电子鼻、低场核磁、高光谱、体积排阻色谱仪等设备的管理维护,以及平台仪器招投标工作(立项、调研、采购、报销)

     

    物性分析实验室管理岗

    扫描电镜、流变仪、纳米/激光粒度仪、差式扫描量热仪、质构仪、混合实验仪、粉质仪、粘度仪、感官评定实验室等管理维护

    周剑敏

    食工楼-441

    86718507

    大型仪器管理岗1

    三重四级杆气质、氨基酸分析、气质联用仪、气相色谱、半制备液相、蛋白质纯化仪等实验室和设备的管理维护,以及气源室气瓶管理(订购、登记、报销及安全管理)

     

    大型仪器管理岗2

    电感耦合等离子体质谱、液质联用仪、液相色谱、微波消解仪、离子交换色谱、索氏抽提、凯氏定氮、超滤、超临界萃取、冻干机等设备的管理维护

     

    资产及小型仪器管理岗

    红外光谱仪、紫外光谱仪、荧光仪、电子舌、喷雾干燥、均质机、419离心机、原子吸收、原子荧光等设备和414(416) 、418(420)实验室管理维护,以及平台实验室固定资产管理(包括审核、登记、对接国资处相关事项)

    李浩丽

    注:岗位任务不局限于表中列出的内容,还应完成学院交办的各项临时性工作。

     



    • 如果您无法在线浏览此 PDF 文件,则可以

    • 下载免费小巧的 福昕(Foxit) PDF 阅读器,安装后即可在线浏览  或

    • 下载免费的 Adobe Reader PDF 阅读器,安装后即可在线浏览  或

    • 下载此 PDF 文件



大赢家体育(官方)APP下载安装(中国)官方网站IOS/安卓